> Социальная сфера Спорт Прыжки, секунды, барьеры...

Прыжки, секунды, барьеры...

Написать письмо Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

Биряне завоевали шестнадцать призовых мест в лично-командном первенстве Республики Башкортостана по легкой атлетике.
В секторе прыжков в высоту нашим «кузнечикам» не было равных. Своими красивыми полетами над планкой они сорвали бурю аплодисментов зрителей и участников соревнований.
Первые места заняли Павел Кучуркин, Евгений Ситников, Вероника Тычинкина, Валерия Бочкарева, Александр Александров, Антон Мазнев, Ангелина Яманаева. Серебряными медалистами стали Андрей Кутсамаев, Ильдар Галиханов, Дарина Петряхина, Лилия Давлетшина. Бронзовые награды получили Владимир Исиляев, Валентина Баязова, Матвей Тычинкин, Дарья Чаплыгина, Артем Салихов.
Сплоченный коллектив юношей 2003-2004 годов рождения, в состав которого кроме названных вошел еще один спринтер—Никита Дьяконов, показал очень достойный для этого возраста результат—50,3 секунды в эстафетном беге 4х100 метров. В упорной и захватывающей борьбе ребята уступили первое место команде из Уфы.
Атлеты порадовали тренерский состав в беге на 100 и 110 метров с барьерами. В этой дисциплине у нашего коллектива появились первые награды на республиканском уровне. «Золото» получили Андрей Кутсамаев, Ангелина Яманаева, Александр Александров, «серебро»—Артем Салихов.
Вероника Тычинкина принесла Бирску еще одну победу. Она толкнула ядро весом 4 кг на 11,46 метра.
Всего в первенстве приняли участие юные легкоатлеты из 20 городов. 400 сильнейших спортсменов состязались в трех возрастных группах. Бирск представили 22 воспитанника ДЮСШ «Юность». Два дня на беговых дорожках  велась бескомпромиссная борьба за самые высокие места на пьедестале почета. Наша дружная спортивная школа стала бронзовым призером. Ребята получили Почетную грамоту от Министерства спорта и молодежной политики Республики Башкортостан и оригинальный кубок.
По итогам соревнований сформированы сборные команды для участия в финале первенства. Честь нашего города будут защищать семь учащихся спортшколы. Можно не сомневаться, что они постараются выступить достойно и порадовать любителей легкой атлетики—«королевы спорта».