+3 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
СВО
25 Марта , 14:13

Радий Хабиров и Анна Цивилева вручили ветеранам СВО ключи от автомобилей

Глава Башкортостана Радий Хабиров и статс-секретарь–заместитель министра обороны России, председатель Госфонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анна Цивилева, находящаяся в республике с рабочим визитом, передали электрические коляски повышенной проходимости и автомобили с ручным управлением ветеранам СВО с ограниченными возможностями здоровья.

Радий Хабиров и Анна Цивилева вручили ветеранам СВО ключи от автомобилей
Радий Хабиров и Анна Цивилева вручили ветеранам СВО ключи от автомобилей

 

Коляски получили Ренат Гильмутдинов из Кумертау и Айрат Нуриев из Уфы. Военнослужащие были тяжело ранены при выполнении задач на спецоперации.  Вильмиру Кильмаматову, Ильнуру Гарееву и Ильшату Алимгузину вручили машины в качестве технического средства реабилитации от госфонда «Защитники Отечества», сообщается на сайте главы РБ.

Напомним, что президент страны Владимир Путин поддержал инициативу статс-секретаря–заместителя министра обороны Российской Федерации Анны Цивилевой по обеспечению автомобилями с ручным управлением ветеранов спецоперации, получивших тяжелые ранения. К этой категории относятся, в том числе, военнослужащие с парной ампутацией нижних конечностей.

Радий Хабиров определил заботу об участниках СВО приоритетной  задачей, отметив, что мы в неоплатном долгу перед ними.  Анна Цивилева назвала участников и ветеранов специальной военной операции опорой и надеждой страны и еще раз пояснила,  что миссия госфонда–поддерживать, помогать и подставлять им плечо, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно.

Фото: сайт главы РБ

 

 

Автор: Ольга Платонова
Читайте нас