+21 °С
Облачно
Экономика
14 Декабря 2022, 07:33

В Башкирии намерены отруть музей предпринимательства

Автор идеи - премьер-министр правительства  Республики Башкортостан Андрей Назаров, озвучивший ее в первый день работы Международной недели бизнеса в Уфе на площадке Центра поддержки семейного предпринимательства.

В Башкирии намерены отруть музей предпринимательстваВ Башкирии намерены отруть музей предпринимательства
В Башкирии намерены отруть музей предпринимательства

Андрей Назаров заметил, что предпринимательской деятельности необходима популяризация. Создали альманах, теперь нужен и музей. Нужно обсудить и решить, как как это лучше и быстрее сделать. Премьер-министр рассказал об истории своей семьи.

- Мои родители родились в Зилаире и для меня недавно составили родословную. Изучив её, я узнал, что мой двоюродный дед получил серьезное ранение на войне: ему осколком сорвало часть лица. Он вернулся домой и после войны создал в Зилаире леспромхоз. А я всегда думал, что это государственный леспромхоз. И вот многие годы этот леспромхоз работал: дед двоюродный возглавил его, а родной мой дед там трудился, - поделился Андрей Назаров.

Справочно:
С 14 по 16 декабря в Уфе проходит Международная неделя бизнеса. Ежегодное экономическое событие объединит более 3 000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. На полях юбилейного Форума состоится более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 500 спикеров федерального и международного уровня из более чем 20 стран. Стратегическими партнёрами Форума выступают АО «Башкирская содовая компания» и ООО «Башкирэнерго».

Автор:Винер Зиганшин
Читайте нас