Летняя конференция кружкового движения национальной технологической инициативы (НТИ) прошла в гибридном формате.
Трехдневное мероприятие открыл региональный день, который проходил параллельно в 20 российских городах: от Москвы до Благовещенска и Новосибирска. 25-26 июля представили общую онлайн-программу, куда вошли два трека и фестиваль кружков.
На конференцию зарегистрировалось более 1200 участников: руководители кружков и образовательных организаций, преподаватели, наставники, эксперты, представители технологических компаний, школьники и студенты со всей страны.
На базе «Точек кипения», региональных операторов фестиваля Rukami и других партнеров городов России состоялись очные и онлайн встречи и знакомства представителей местных сообществ.
Два следующих дня были посвящены двум трекам «Практики формирования кружков» и «Практики формирования сообществ».
Также в рамках конференции участники представили оригинальные форматы онлайн-занятий, авторские онлайн-сервисы, методики нестандартного использования готовых цифровых инструментов и другие приемы работы в кружках, в том числе появившиеся в ответ на пандемию коронавируса.
Организаторы конференции - кружковое движение НТИ совместно с проектом Rukami и сетью «Точек кипения».