Он проходит по всей республике с 15 августа по 15 сентября для восстановления у учащихся после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.
В рамках месячника будет проверена готовность учебных заведений к проведению мероприятий по обеспечению безопасности персонала и учащихся в предстоящем учебном году. Пройдут практические мероприятия по организации и проведению эвакуации учащихся и персонала учебного заведения в случае возникновения ЧС природного и техногенного характера. Все мероприятия будут проводиться при тесном взаимодействии руководителей общеобразовательных учреждений с органами внутренних дел, здравоохранения, пожарно-спасательных сил, ГИБДД.
дознаватель Бирского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы.