-6 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Социальная сфера
1 Января 2021, 02:00

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

28-29 мая 2019 г. в г. Уфе (Россия, Республика Башкортостан) состоится VI МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ (Россия, Голландия, Канада, Норвегия, Франция) Наш нейрофорум, начинался с небольшой неврологический конференции и за истекший период приобрел статус традиционного и главного неврологического научно-практического мероприятия для медицинского сообщества Республики Башкортостан.

28-29 мая 2019 г. в г. Уфе (Россия, Республика Башкортостан) состоится VI МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ (Россия, Голландия, Канада, Норвегия, Франция) Наш нейрофорум, начинался с небольшой неврологический конференции и за истекший период приобрел статус традиционного и главного неврологического научно-практического мероприятия для медицинского сообщества Республики Башкортостан.
Первый форум состоялся в 2014 году на базе корпуса N10 БГМУ. Последние 3 форума, ввиду увеличения количества участников, были организованы в Конгресс-холле.
Научным организатором всех форумов, в том числе и нынешнего юбилейного
VI Межрегионального неврологического форума неизменно является Башкирское отделение Всероссийского общества неврологов. Все эти годы техническим организатором выступала Региональная общественная организация «Центр по поддержке больных паркинсонизмом и другими экстрапирамидными инвалидизирующими заболеваниями» Республики Башкортостан.
Мероприятию на постоянной основе оказывается организационная помощь со стороны Министерства здравоохранения РБ (МЗ РБ): первые три форума были включены в План мероприятий МЗ РБ с изданием соответствующих приказов по участию в них врачей республики, о четвертом и пятом форуме было организовано информирование медицинских учреждений о намеченном мероприятии. VI Нейрофорум также включен в план мероприятий Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.
Неизменным остается участие в форуме специалистов нашей Альма-матер – ФГБОУВО «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Благодарим ректора Павлова Валентина Николаевича за поддержку и понимание необходимости повышения уровня квалификации врачей. Так же, как и в прошлом году, форум пройдет совместно с XXI Университетскими неврологическими чтениями «Нейрореабилитационные технологии: доказательный подход» (модератор: проф. Ахмадеева Л.Р.).
Стабильно и неуклонно возрастающий интерес со стороны врачей и пациентов позволяет приглашать ведущих специалистов не только нашей страны, но и мировых светил из других стран. Так в этом году наш форум посетят и выступят с интересными и серьезными докладами ученые из Голландии, Канады, Норвегии, Франции.
Разнообразие неврологических направлений в докладах позволяет врачам нашей Республики и других регионов России узнать про современные методы диагностики и лечения многих социально-значимых неврологических заболеваний.
Так в программе нейрофорума представлены следующие научные направления: нейрореабилитология, паркинсонология, эпилептология, когнитивные нарушения, головокружение и расстройства равновесия, ангионеврология, вертеброневрология, нейрохирургия, функциональная диагностика и др.
Hейрофорум посетят наши коллеги – врачи-неврологи из Оренбурга, Нижнего Новгорода, Москвы, Казани, Перми, Екатеринбурга и других городов России, а также из-за рубежа. Именно поэтому, наш Республиканский нейрофорум приобрел статус Международного.
Также в рамках форума пройдет традиционная Олимпиада для молодых неврологов, которым придется отвечать на вопросы известных специалистов и мы надеемся на их успешные ответы.
Мы уверены, что столь насыщенное по информации научно-практическое мероприятие будет полезным в работе врачей многих специальностей и пойдет во благо пациентов нашей Республики!
Читайте нас