+12 °С
Облачно
Спорт
27 Августа 2020, 12:06

Бирские спортсмены отметили День государственного флага

22 августа состоялся чемпионат по баскетболу 3х3 среди мужчин и женщин. Согласно требованиям по нераспространению COVID-19 участие в турнире могли принять не более 50 участников (12 команд). Организаторы создали все обязательные условия-масочный режим и отсутствие болельщиков.

22 августа состоялся чемпионат по баскетболу 3х3 среди мужчин и женщин. Согласно требованиям по нераспространению COVID-19 участие в турнире могли принять не более 50 участников (12 команд). Организаторы создали все обязательные условия-масочный режим и отсутствие болельщиков.
На площадку вышли восемь мужских и четыре женские команды. Эти соревнования в сезоне 2020 года для бирян одни из первых. Баскетболисты показали все свое мастерство в борьбе за первое место.
Девушки сыграли по круговой системе. Победу одержала самая опытная команда под веселым названием «Запорожец». В ее состав вошли Алена Ляпустина, Светлана Серпионова, Ольга Жиленко и Виктория Кочергина. «Серебро» у «Birsk fox». Третьей стала сборная школы №1 «Орион».
У мужчин турнир прошел в три этапа. На первом в каждой группе определили две лучшие команды, которые затем встретились в полуфинале. В финале определили тройку сильнейших. «Золото» чемпионата «взяли» спортсмены из «Трех танкистов и питона» в составе Сергея Гаинцева, Вадима Барбашова, Виталия Носкова и Григория Чудинова. Второе место заняла сборная «Победа». На третьем разместилась молодая, но перспективная команда «Gkl». Победители и призеры были награждены медалями и призами от организаторов турнира.
Алексей ЛЯПУСТИН,
организатор соревнований.
Фото из личного архива Вадима Барбашова
Читайте нас