Радий Хабиров подчеркнул, что Центр гребного слалома – это давно ожидаемое сооружение, которое поддерживает множество молодых спортсменов, среди которых Алсу Миназова, член сборной России. Он отметил, что это сложный гидротехнический проект с 250-метровым каналом, который будет функционировать круглый год благодаря специальному водоснабжению. Глава Башкортостана выразил президенты благодарность за поддержку строительства, сообщает "Башинформ".
Далее он отметил, что большинство крупных спортивных объектов в республике были построены с поддержкой государства, подчеркивая, что Россия остается великой спортивной державой, где будут выращиваться новые чемпионы.
Министр спорта Михаил Дегтярев добавил, что с 2019 года реализовано 549 объектов, и до конца года будет завершено еще 47. В Нефтекамске также открыт новый спортивный комплекс «Амфибия». Путин акцентировал внимание на многофункциональности нового комплекса.