- В свое время сам прошел армейскую службу в Будапеште, - рассказывает глава семейства. - Старался сыновьям привить мужские качества, дать физическую закалку. Старший уже военный пенсионер. Служил на Сахалине, перетянул туда и брата. Вместе ушли добровольцами на СВО. Теперь на Курильских островах служит по контракту 22-летний внук.
Сами опасаются им звонить. Ждем от них хоть скупых весточек, когда время у них свободное найдется. Ни на что не жалуются. Ответ один: «У нас все нормально!» Но родительское сердце все равно в постоянной тревоге.
Сыновья сделали подарок - приехали в отпуск на мой 65-летний юбилей в ноябре. Дай бог, чтобы конфликт на Украине разрешился мирным путем, и все сыновья, отцы, братья вернулись к родному очагу с победой.