+24 °С
Дождь
СВО
24 Февраля 2025, 07:00

В Башкирии стартовал проект для участников спецоперации «Герои Башкортостана»

О старте программы сообщил руководитель региона Радий Хабиров.

В Башкирии стартовал проект для участников спецоперации «Герои Башкортостана»В Башкирии стартовал проект для участников спецоперации «Герои Башкортостана»
В Башкирии стартовал проект для участников спецоперации «Герои Башкортостана»

ИА «Башинформ», ссылаясь на социальные сети Радия Фаритовича, отмечает, что «Герои Башкортостана» реализуется по поручению Владимира Путина и является прямым приложением федерального проекта «Время героев».

Глава Башкирии призвал всех,  кто отстаивает интересы страны на СВО или уже вернулся домой, участвовать в программе,  так как наши бойцы владеют самыми достойными качествами, необходимыми Отечеству.

Программа рассчитана на  подготовку нового кадрового состава управленцев из числа участников спецоперации. В перспективе таковыми могут стать все, кто служил на передовой, и имеет среднее профессиональное или высшее образование.

Заявить о себе необходимо на сайте героибашкортостана.рф. Бойцу потребуется составить анкету, написать эссе, пройти тестирование и собеседование. Участники, показавшие самые высокие результаты, пройдут обучение по программам профессиональной переподготовки и смогут получить предложения по работе.

Автор:Александр Михайлов 
Читайте нас