+21 °С
Облачно
СВО
17 Апреля 2025, 09:47

В столице Башкирии открыли второй корпус «Защитника»

Случилось это из-за роста числа контрактников, желающих пополнить ряды военнослужащих на СВО. Новый корпус функционирует в едином пункте отбора граждан на военную службу по контракту «Защитник».  Рассчитан на 136 человек.

В столице Башкирии открыли второй корпус «Защитника»В столице Башкирии открыли второй корпус «Защитника»
В столице Башкирии открыли второй корпус «Защитника»

ИА «Башинформ», ссылаясь на слова офицера по тестированию и военно-профессиональной ориентации капитана Фадиса Султанова, отмечает, что в новом корпусе имеются все необходимые условия—кровати, чистое постельное белье, душевая и мыльно-рыльные принадлежности, трехразовое горячее питание. В ожидании подготовки документов, здесь можно будет скоротать время  на безвозмездной основе.

Напомним, что центр «Защитник» открылся на базе санатория «Защитник». Это единая точка входа, где в течение суток можно централизованно восстановить и оформить все документы, пройти медицинскую комиссию, получить банковскую карту, подписать военный контракт и отбыть к месту прохождения службы.

Желающие поступить на контрактную службу могут получить консультации по номерам телефонов: 8(347)842-16-73, 8(347)842-16-70—военный комиссариат г.Бирска и Бирского района,117—единый справочный номер; 122 или 8(347)218-19-19—ситуационный центр; 8(347)248-29-31—пункт отбора. Заявки также принимаются через Госуслуги, чат-бот в «Телеграм» (https://t.me/contractRBBot)  и официальный сайт «Башбат.рф».Обратиться непосредственно можно в военкомат по месту жительства,   в ближайший офис МФЦ «Мои документы» или в пункт отбора военного комиссариата в Уфе по адресу: ул.Революционная, 156.

Автор:Александр Михайлов 
Читайте нас