+24 °С
Дождь
СВО
19 Сентября 2025, 04:15

Волонтеры из «Швейного патриота» Бирска отправили более 400 масксетей в зону СВО

Волонтеры мастерской «Швейный патриот» продолжают плести маскировочные сети для бирских ребят—бойцов СВО. За три года они отправили нашим землякам более 400 сетей.

Волонтеры из «Швейного патриота» Бирска отправили более 400 масксетей в зону СВОВолонтеры из «Швейного патриота» Бирска отправили более 400 масксетей в зону СВО
Волонтеры из «Швейного патриота» Бирска отправили более 400 масксетей в зону СВО

Отличный отзыв от полка «Башкортостан», где наши земляки благодарят за оказанную помощь, стал для волонтеров дополнительной мотивацией продолжать это нужное дело.

--Особая благодарность—нашим постоянным мастерам по плетению маскировочных и антидроновых сетей: Анатолию Куклину, Ильясу Сафиуллину и Татьяне Паниной,--говорит руководитель мастерской Регина Ризаева.--Эти люди—пример стойкости. В пожилом возрасте они каждый день садятся за станок и создают основу для сетей.

За годы волонтерского движения в зону спецоперации отправлено более 400 сетей. Сбор средств на закупку материалов продолжается. Добровольцы будут шить спальные мешки и антидроновые одеяла—запросы от бойцов поступают ежедневно.

Как помочь?

Перевести денежные пожертвования на закупку необходимых материалов на карту 2202 2063 5655 0280 СБЕР (Регина Бильбартовна Р.) с пометкой «Благотворительность СВО».

Передать или принести любые ткани--применение им найдется.

Поддержать в распространении информации.

Приблизим Победу вместе!

Автор:Ольга Тимофеева
Читайте нас