

Радий Хабиров отметил, что парк запущен, поэтому ремонт может затянуться на два года. На территории придется вскрывать многие коммуникации.
Стоимость реконструкции составит 111 миллион рублей, финансирование выделят из федерального, регионального и муниципального бюджетов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Контракт с подрядчиком уже заключен.
В парке положат новый асфальт, обновят инженерные сети, установят камеры видеонаблюдения и дополнительное освещение, поставят детскую площадку, посадят деревья, отреставрируют чаши фонтанов, сохранив исторический вид.
Радий Хабиров рассказал, что проект согласован с жителями Уфы на общественных слушаньях. Также Глава Башкирии поручил Общественной палате РБ создать рабочую группу по общественному контролю.