+24 °С
Дождь
Местные новости
15 Июля 2025, 03:18

Жительницу Бирска Алену Юмагулову наградили за трудовые заслуги

Медаль «За трудовую доблесть» от министерства обороны стала хорошим поощрением для бирянки Алены Юмагуловой. Ее преданность работе и положительные качества характера оценили по достоинству.

Жительницу Бирска Алену Юмагулову наградили за трудовые заслугиЖительницу Бирска Алену Юмагулову наградили за трудовые заслуги
Жительницу Бирска Алену Юмагулову наградили за трудовые заслуги

Алена Геннадьевна трудится в Бирском военном комиссариате начальником отделения. Ее работа носит статус секретности, поэтому распространяться о своих трудовых обязанностях не имеет права. Отмечает только, что род занятости очень нравится, это именно то место, на котором хотела бы приносить пользу обществу и дальше.

Окончила наш вуз по специальности «технология предпринимательства». Какое-то время трудилась в институте, потом совершенно случайно узнала, что есть вакансия в местном военкомате. Тогда он располагался на улице Ленина. Это был 2008 год.

—Коллектив встретил тепло,—рассказывает она.—Постепенно влилась в трудовой процесс. Очень хорошо помогли наставники. Часто вспоминаю Наталью Валентиновну Кашникову, которая всю жизнь посвятила этому учреждению. Вместе с ней прошла хорошую школу. Очень ей благодарна. Научила всему.

Признается, что еще с юности увлекалась скрупулезной работой с бумагами и различными документами. Это и стало отправной точкой в ее карьере. Отмечает, что нравится трудиться в постоянном контакте с людьми. К тому же привлекает и сама занятость в структуре министерства обороны, и причастность к серьезному и важному делу. 

Профессию осваивала, будучи помощником начальника отделения по воинскому учету. С 2019 года стала начальником мобилизационного отделения, а в 2021-м заняла настоящую должность.

—Алена Геннадьевна очень добрый человек и ответственный сотрудник,—делится коллега Андрей Садаков.—Все самые положительные качества характера в ней есть. За годы работы показала себя только с похвальной стороны. Руководит секретной частью. Абы кому такую должность не доверишь. Рад, что в нашем коллективе есть такой специалист. Это мнение разделяют и все работники нашего ведомства.   

Все хорошо и в семейной жизни. Любящий супруг Юрий трудится в «Газпроме». Дети уже выросли и так же, как мама, выбрали путь во благо служения народу. Младшая, Диана, в этом году окончила Пермский медицинский университет и стала врачом. Старшая, Инна Бикбаева, является социальным координатором государственного фонда «Защитники Отечества» по Республике Башкортостан в Бирском районе и оказывает помощь и поддержку участникам СВО и их родным.

К сведению

Медаль «За трудовую доблесть» является ведомственной наградой министерства обороны Российской Федерации. Она вручается гражданскому персоналу за многолетнюю добросовестную работу, высокие показатели в профессиональной деятельности и особые заслуги перед военным ведомством. 

Фото из архива Алены Юмагуловой и администрации Бирского района

Жительницу Бирска Алену Юмагулову наградили за трудовые заслуги
Жительницу Бирска Алену Юмагулову наградили за трудовые заслуги
Автор:Александр Михайлов 
Читайте нас