+21 °С
Облачно
Молодые профессионалы
29 Августа 2021, 07:43

Как инкорпорировать greenskills в обучении и образовании?

Об этом говорили участники сессии в рамках деловой программы финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

Как инкорпорировать greenskills в обучении и образовании?Как инкорпорировать greenskills в обучении и образовании?
Как инкорпорировать greenskills в обучении и образовании?

Об этом говорили участники сессии в рамках деловой программы финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

Речь прежде всего  зашла об ужесточении требований  к экомаркировке товаров. Где-то на них значки зеленые хотят поставить, а кто проверял, что это действительно «эко»? Поэтому поставлена задача обеспечения баланса между экологией и промышленностью, ориентированности на экологичное производство.

По мнению участников  сессии, экологическое образование должно носить системный характер. В Башкортостане действует 39 ассоциированных школ и более 150 клубов ЮНЕСКО. В рамках сотрудничества с ассоциированными школами республики проводятся лекции.  Школьникам рассказывают, что такое экология, геологическое наследие. Но нужно работать не только с учащимися, но и с учителями.  Отмечен дефицит «зеленых» профессий, поэтому нужно готовить и «прокачивать» молодежь, чтобы она с раннего возраста вникала и погружалась в экологическую повестку. Поставлена задача стать лидером в экологической повестке.

Хэштеги: #WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас