

Это пространство, где сотрудники и руководство предприятия могут собраться, чтобы найти пути улучшения работы компании. Площадки позволяют массово вовлекать работников в новую производственную культуру через рационализаторство, изобретательство и инновации.
Как сообщается на сайте правительства РБ, в этом году планируется открытие не менее 15 корпоративных центров по рационализации. Как пояснил генеральный директор Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Роберт Уразов, Точки рационализаторства наравне с Точками кипения Hi-Tech являются опорной инфраструктурой для развития движения рационализаторов в стране. Сегодня рационализаторство и импортозамещение становятся как никогда актуальными задачами, и от их решения зависит способность предприятий устоять в изменившихся условиях и даже найти новые для себя возможности и рынки.
На новых площадках будут разрабатываться, генерироваться и оттачиваться идеи, главная цель которых—сделать производство экономичным, экологичным и инновационным.
Фото: сайт правительства РБ