+21 °С
Облачно
Национальные проекты
15 Августа 2022, 11:05

Проекты по программе «Башкирские дворики» в Бирске освоены на 70-80 процентов

Как сообщил представитель генподрядчика,  программа реализуется в соответствии с графиком с соблюдением всех нормативных требований и согласно  проектно-сметной документации.

Проекты по программе «Башкирские дворики» в Бирске  освоены на 70-80 процентовПроекты по программе «Башкирские дворики» в Бирске  освоены на 70-80 процентов
Проекты по программе «Башкирские дворики» в Бирске освоены на 70-80 процентов

По улице Гагарина основные земляные работы  давно закончились.  На одном из участков идет лишь укладка  лотков  системы водоотведения. Проезды, дороги  и тротуары одеты в асфальт. Около сорока парковочных  мест уже  негласно забронированы между  владельцами авто. Установлены скамейки и  урны для мусора, ограждение.  Завезен чернозем для  клумб. Они здесь большие. Цветоводам придется изрядно  потрудиться. Процесс благоустройства  продолжается  на  детской площадке.  Здесь появятся  качели, горка, карусель.  В ближайших планах—укладка травмобезопасного покрытия.

Во дворе по улице Пролетарской  выполнен обязательный комплекс работ, причем после капитального ремонта теплосетей. Парковочные места, их около 40, промаркированы и радуют глаз стройной шеренгой   легковых автомобилей. Осталось  установить оборудование на спортивной площадке.

Городская администрация держит  ситуацию под контролем.

Фото Степана Чиглинцева

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас