+17 °С
Облачно
Все новости
Новости
26 Октября 2021, 12:24

Вниманию получателей продукции молочной кухни!

В номере 123 газеты "Победа" от23 октября была размещена информация о правилах получения бесплатной молочной продукции. В связи с недостоверными данными из источника информации, разъясняем порядок предоставления социальной льготы.

Вниманию получателей продукции молочной кухни!
Вниманию получателей продукции молочной кухни!

Вниманию получателей продукции молочной кухни!

 В номере 123 газеты "Победа" от 23 октября была размещена информация о правилах получения бесплатной молочной продукции.

В связи с недостоверными данными из источника информации, разъясняем порядок предоставления социальной льготы.

 

Как рассказала начальник отдела организации назначения и предоставления мер социальной поддержки населения ГАУ РБ «Молочная кухня» Татьяна Балашова, молочным питанием обеспечиваются определенные категории граждан согласно постановлению правительства Республики Башкортостан от 30 декабря 2019 года №784 «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Республике Башкортостан». Ссылка на документ https://npa.bashkortostan.ru/26884/

В Башкортостане бесплатное молочное питание полагается детям до трех лет, а не до 15, как было указано ранее. На льготу могут рассчитывать семьи, относящиеся к категории малоимущих, или имеющие детей под опекой.

Приносим извинения за ошибочно предоставленную информацию.

Фото ГАУ РБ «Молочная кухня», инфографика Елены Васильевой

Автор:Елена Васильева
Читайте нас: