+21 °С
Облачно
Новости
5 Января 2022, 17:13

Стадион в Бирске будет благоустроен в рамках ППМИ

В интервью корреспонденту газеты «Победа» глава районной администрации Антон Талалов рассказал о строительстве нового стадиона и дальнейшей судьбе «Спартака».

Стадион в Бирске будет благоустроен в рамках ППМИСтадион в Бирске будет благоустроен в рамках ППМИ
Стадион в Бирске будет благоустроен в рамках ППМИ

В интервью корреспонденту газеты «Победа» глава районной администрации Антон Талалов рассказал о строительстве нового стадиона и дальнейшей судьбе «Спартака».

Состояние стадиона «Спартак» уже давно волнует многих бирян, в том числе тренеров, которые проводят здесь не только занятия с детьми, но и соревнования, в том числе республиканского масштаба. Трибуны уже давно находятся в плачевном состоянии. Ни комфортных раздевалок, ни теплых туалетов… Травяное покрытие стадиона не соответствует требованиям для проведения футбольных баталий. Нужны миллионные вливания.

Сейчас решается вопрос с благоустройством стадиона по программе поддержки местных инициатив. Вот что по этому поводу говорит Антон Талалов:

--Прежнее руководство района об этой проблеме думало и искало пути решения вопроса. Дело в том, что к такого рода объектам есть определенные требования. Чтобы привлечь финансирование, мы должны соблюдать определенные стандарты, к примеру, расстояние от жилых домов. Здесь много нюансов. Нужно определять место и строить стадион с нуля. Но это далекая перспектива. А мы живем здесь и сейчас. На «Спартаке» тренируются дети, здесь проводятся соревнования. Это пространство активно используется и летом, и зимой. Поэтому для начала приняли решение улучшить тот ресурс, который имеем: сделать раздевалки, туалеты, обновить трибуны.

Фото автора

Автор:Ольга Тимофеева
Читайте нас