

Разрабатываются следующие праздничные локации. «Бирские улицы»--для жителей города будут организованы экскурсии. Записаться нужно заранее по телефону 8(34784) 4-40-56 с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов.
На территории музея пройдет историческая реконструкция «Бирск в XIX веке». В самом музее состоится выставка «Бирск на 360». В интерактивном музее кукол «Кума» откроется персональная выставка заслуженного художника РБ, уроженки Бирска Ольги Самосюк, ныне проживающей в Уфе. В мастерской-музее «Лапа» будет представлена выставка изделий семьи Павловых.
На стадионе «Спартак» состоятся соревнования по волейболу, футболу, стритболу. Сквер Ленина станет пространством реализации проекта «Бирские аллеи». Вниманию гостей будут представлены «Аллея детства», «Аллея предпринимателей», «Аллея ЗОЖ», «Аллея художников», «Литературная аллея». В формате открытого микрофона будет работать музыкальная площадка.
На Октябрьской площади состоится шоу-программа «Поворот на 360». Зрителей ждут театрализованное представление об истории Бирска, парад первокурсников, закладка капсулы времени и праздничный концерт. На протяжении всего праздника будут работать гастрономическая зона и ярмарочная площадка.
Народные гуляния начнутся с 12.00. Более подробная программа с указанием времени—в последующих публикациях.
Фото Степана Чиглинцева