

Злоумышленники убедили 77-летнего жителя Уфы в том, что неизвестные пытаются оформить на его имя кредит и завладеть денежными средствами. По указаниям звонивших уфимец оформил кредит на сумму 200 тысяч рублей и добавил 830 тысяч рублей личных накоплений. Собранные средства мужчина отправил через банкомат на продиктованные счета мошенников.
На похожую уловку попался и 65-летний охранник одного из уфимских вузов. Мужчина под предлогом сохранения денежных средств от мошенников оформил «встречный» кредит для «аннулирования операции», которую якобы проводили некие преступники. В итоге сумму в размере 515 тысяч рублей горожанин отправил настоящим аферистам.
Сотрудники МВД напоминают, что работники банков не звонят своим клиентам. Если вам позвонил неизвестный и заговорил о деньгах, просто положите трубку. Это точно мошенник.
Фото автора