+21 °С
Облачно
Новости
25 Декабря 2023, 09:43

Бирские школьники-активисты получили паспорт гражданина Российской Федерации

Это произошло на еженедельном расширенном совещании в администрации Бирского района, начавшемся в нестандартном формате.

Бирские школьники-активисты получили паспорт гражданина Российской ФедерацииБирские школьники-активисты получили паспорт гражданина Российской Федерации
Бирские школьники-активисты получили паспорт гражданина Российской Федерации

Глава районной администрации Антон Талалов, прежде чем перейти к обсуждению событий и главных тем прошедших семи дней, поздравил пришедших именинников с достижением четырнадцатилетнего возраста.

—Паспорт—это серьезно,—обратился к ребятам Антон Талалов, вручая паспорта.—Желаю вступить в эту жизнь достойно, взрослеть, но не забывать о том, что нужно мечтать. К документу относитесь бережно, гордитесь тем, что вы—граждане Российской Федерации.

В рамках программы «Мы—граждане России», организованной движением детей и молодежи «Движение первых», такая праздничная церемония предусмотрена только для ребята, внесших большой вклад в развитие города: отличников учебы, общественников, волонтеров, спортсменов.

Кирилл САПАЙ,
школьник:

—Доволен, что получил свой паспорт. Теперь я—гражданин российской Федерации. Мне также подарили Конституцию и красивую обложку для документа.

СПРАВКА:

«Движение Первых»—общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи, созданное 14 июля 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей. Законопроект о создании движения был внесен в Госудуму в день столетия советской пионерии.

Фото автора. 

Автор:Анастасия Ляхова
Читайте нас