+16 °С
Облачно
Общество
11 Ноября 2025, 15:02

Глава Башкирии прокомментировал ситуацию по атакам БПЛА в республике

Радий Хабиров во время прямой линии рассказал о ситуации по атакам беспилотников в регионе.

Глава Башкирии прокомментировал ситуацию по атакам БПЛА в республикеГлава Башкирии прокомментировал ситуацию по атакам БПЛА в республике
Глава Башкирии прокомментировал ситуацию по атакам БПЛА в республике

Он отметил, что Башкортостан становится системным объектом для террористических атак, то есть регулярно звучит беспилотная опасность, закрывают уфимский аэропорт, сообщает "GOROBZOR.RU".

По его словам, атаки стали происходить чаще. К тому же они носят системный характер и интеллектуально продуманы. Подчеркнул, что ранее предприятия региона для своей защиты имели только гладкоствольное или травматическое оружие, в реалиях последних событий не особо целесообразное. По этой причине определили предприятия, которые имеют чрезвычайно важное значение. На их территории приняли дорожные карты, определили пассивные и активные методы защиты, в том числе и системы радиолокационного отслеживания.

Глава региона заметил, что республика знает источник всех воздушных атак. Когда мы получаем информацию – все службы переходят в режим боевой готовности. Республика имеет на вооружении панцири, зенитные орудия, гладкоствольное оружие. Добавил, что у маневренных групп есть возможность выезжать на точки отслеживания.

Автор:Александр Михайлов 
Читайте нас