

Медучреждение начало прием пациентов 31 августа 2022 года.
На строительство было затрачено почти 800 миллионов рублей по республиканской адресной инвестиционной программе. Еще 86 миллионов распоряжением правительства Башкирии направлено на приобретение оборудования и мебели.
Она рассчитана на посещение 400 взрослых и 200 детей.
В здании площадью более двух тысяч квадратных метров разместились лабораторно-диагностический комплекс, хирургическое, рентгенологические и эндоскопическое отделения, процедурные кабинеты, вспомогательные помещения. Построены фильтр-боксы для пациентов с температурой. Проведены работы по благоустройству территории и обустроена небольшая детская площадка для юных пациентов. Есть отопление и горячая вода. Здание соответствует всем правилам доступной среды для инвалидов и маломобильных граждан.
Новая поликлиника позволила внедрить процессы «Бережливая поликлиника» и «Открытая регистратура», создать безопасные и комфортные условия для пациентов и сотрудников, улучшить качество жизни и здоровья населения с помощью своевременного оказания медпомощи. Объект включен в регпрограмму «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Башкортостан» нацпроекта «Здравоохранение».
За четыре года в поликлинике появились два спирографа, два аппарата смокелайзера, два аппарата УЗИ и один аппарат биоимпеданс. В детской—аппарат аудиометр.
Фото Степана Чиглинцева