+16 °С
Облачно
Общество
25 Июня , 08:57

Выпуск топлива в Башкирии остается на прежнем уровне

Минпром республики отметил, что в регионе сохраняются ежегодные плановые значения.

Выпуск топлива в Башкирии остается на прежнем уровнеВыпуск топлива в Башкирии остается на прежнем уровне
Выпуск топлива в Башкирии остается на прежнем уровне

По информации ИА «Башинформ», в последнее время отмечает высокий спрос на бензин и дизель, что приводит к образованию очередей на заправках. С учетом ситуации объемы распределяются по всей стране. По данным ведомства, малые объемы оптовой торговли, не являющиеся приоритетами производственных компаний, и не реализуются и не поставляются в адрес розничных независимых АЗС, например, «Прогресс», «Точка»,  UfaOil. Эти фирмы закупают топливо у других нефтетрейдеров. Цены зачастую выше среднебиржевых.

Дефицита топлива в Башкирии нет, объемы перераспределяются равномерно на каждую АЗС на трассе и в местах массовой жилищной застройки.

Автолюбители, просим вас придерживаться следующих советов: заправлять транспорт по мере необходимости, использовать заправку только в топливный бак, ориентироваться на официальную информацию.  

Автор:Анастасия Ляхова
Читайте нас