

1 февраля 2024 года глава Башкирии представил президенту первую очередь Межвузовского студенческого кампуса в Уфе и дал старт второй. Владимир Путин тогда отметил, что республика растет в быстром темпе.
2 февраля 2024 года, на следующий день после Межвузовского кампуса, открыли центр детской онкологии и гематологии в Уфе. Тогда президент подчеркнул, что в Башкирии младенческая смертность держится ниже средних показателей по стране.
22 декабря 2024 года запустили движение по новому обходному пути трассы М-12. В церемонии открытия принял участие и глава государства.
16 июля 2025 года презентовали участок «Дюртюли-Ачит» трассы М-12 «Восток».
Осенью 2024 года Владимир Путин посетил международный форум «Россия—спортивная держава» в Уфе, а 17 октября 2024 года открыл Дворец борьбы и Центр фехтования.
10 июня 2025 года в онлайн-режиме принял хирургический корпус Республиканского кардиологического центра в Уфе. Он подчеркнул важность объекта с точки зрения развития медицины как в Башкирии, так и в России.
Финальным объектом (конечно, только на сегодняшний день) стала школа 21 века, открытая 29 августа 2026 года. В тот день Владимир Путин получил приглашение от Радия Хабирова на открытие межвузовского кампуса в конце года.
Помимо этого, глава государства одобрил идеи реконструкции цирка, госпиталя для ветеранов войн и математический лицей для одаренных детей, его строительство уже идет.